Чемпионат Балахнинского района по баскетболу среди мужских команд

Итоги прошедшей недели открытого чемпионата Балахны от наших корреспондентов:

Анна Заватрова:
Игра №79 БК «Мотор» - БК «Дзержинск» 57:103 (21:27,17:31,11:24,8:21)
К сожалению, в Моторе отсутствовали по разными причинам половина игроков, особенно команде не хватало двух лидеров Трифонова Андрея(№13) и Трифонова Николая(№15).
Несмотря на серьёзные потери в составе, Мотор, всё-таки оказал сопротивление, неплохо начав первый период (21:27), однако уже во втором периоде ребята из Дзержинска делают себе комфортное преимущество, реализовывая точные трехочковыми попаданиями, и на протяжение всего оставшегося времени только увеличивают разницу в счете
Итоговый счёт - 57:103

Дмитрий Полозов:
Игра №80 Волга - Спартак 68:84 (19:24,12:15,23:20,16:25)

Игра не обещала быть захватывающей, но быстрый темп "Спартака" показал, что надо не только уметь метко атаковать, но и быстро в защиту возвращаться.  " Волга" не собиралась сдаваться и точные попадания с трехочковой дуги дали шанс на победу. За игру команда "Волга" забила 15 "трех", а "Спартак" - 9. Жаль, что "Волга" под натиском противника делала много ошибок,  только это и повлияло на результат игры. Три периода игра была на равных, и только в четвертом "Спартак" взял контроль в свои руки и выиграл эту встречу. Встреча получилось интересной, не смотря на потери и промахи. И в этом матче заслуженную победу в упорной борьбе взяла команда "Спартак-НН" со счетом 84:68.
Первое техническое поражение в чемпионате было записано городецкому БК "ДПМК-Радилов". Команда по ходу всего чемпионата испытывала проблемы с составом. Это и явилось следствием неявки на игру. 20:0 и очки идут в копилку "Балахна-88"

Далее Комментариев: 0

Вс

01

апр

2018

Чемпионат Балахны продолжается.

На прошедшей игровой неделе (26-30 марта) состоялось всего два матча. На играх побывала Екатерина Быкова:

Игра №76 БК "ДПМК-Радилов" - "Волна-Юниор" 51:67 (8:17,15:18,17:23,11:19)
  С первых минут стало ясно, что молодежь настроена только на победу и попытается в этом поединке ее добыть. Первые пять минут первого периода они взяли игру в свои руки, что и сказалось на разнице (+9) в счете. Однако им не удавалось справиться в защите с лидером команды соперника Шевелиловым Николаем, который в свою очередь не только сам набирал очки, но и раздавал результативные передачи. Таким образом, к концу третьего периода отрыв был минимальным, а именно 8 очков. ""ДПМК-Радилов" уже были настроены обыгрывать соперника, но благодаря физической и технической подготовке юниоры не сдались, напротив с каждой пройденной атакой увеличивали преимущество. Хочется отметить тренера команды "Волна-Юниор" Андрея Кочеткова, который в свою очередь не только давал указания и советы своим игрокам, но и задействовал весь состав в этом матче, несмотря на напряжённую игру.

Ср

28

мар

2018

Последняя домашняя игра сезона!

БК "ВОЛНА" принимает принципиального соперника из Дзержинска. В отсутствии пятерых игроков, которые в этот день сыграют в Йошкар-Оле на чемпионате АСБ в составе ННГУ, наша красно-белая дружина будет стремиться к победе.
С.В. Полянский: "К сожалению, просьбу о переносе матча на другое время, наши соперницы не удовлетворили. Кстати, руководство лиги принципиально были не против. Наши болельщики не увидят в составе Александру Савельеву, Татьяну Фадину, Дарю Брунову и Теняеву Ксению, которые в составе команды ННГУ

"Волжские соколицы" сыграют в Лиге Белова в столице Марий Эл. Кроме этого не будет в составе основной розыгрывающей Дарьи Суриковой. Для нас, конечно, это потеря, но не смертельно. Это спорт, и надо играть при любых ситуациях. Еще один шанс для "скамейки". Надеюсь наши болельщики заполнят зал и поддержат команду.

Вс

25

мар

2018

Итоги прошедшего тура (20-23 марта) открытого чемпионата Балахны

Комментируют наши корреспонденты:

Игра №71 "Red House" - "Балахна-88" 57:35 (14:10,13:7,17:7,13:11)

Семейное дерби. По разные стороны площадки два брата Полянских - Александр и Алексей. И если старший этот сезон проводит в должность тренера "горожан", то младший впервые на тренерском мостике красно-белых по причине простуды. Кроме этого у "Красных домов" отсутствовал центровой-Евгений Перфильев. Казалось, что у "Балахны-88" есть все шансы одержать победу в этом дерби, но у красно-белых, даже и в мыслях не было сдавать позиции. Контроль игры, быстрое нападение, игра в защите, дальнобойная артиллерия - во всех компонентах игры КБ превзошли "горожан". Отсюда и результат.

Далее Комментариев: 1

Пт

23

мар

2018

#выздоравливаймакс

Команда "Волна-2008" несет потери перед "Финалом четырех" первенства области "Детско-юношеская баскетбольная лига"!
 Неприятная новость из стана наших самых младших. Один из лидеров команды, защитник Максим Чечерин получил на тренировке серьезную травму правой кисти и выбыл до окончания сезона, как минимум. Вчера в областной детской больнице ему была сделана первая операция. Макс чувствует себя нормально, но ближайшие десять дней он проведет в больнице. Далее его ждет вторая операция. Приговор врачей - полгода без баскетбола. Тренерский штаб и игроки команды желают Максиму скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Макс- ты часть большой красно-белой команды, девиз которой "Быть первым вопреки всему!". И этот финал ты вместе с командой! Это решение команды.

Поддержите Максима #выздоравливаймакс в это непростое для него время!

Пн

19

мар

2018

Завершились игры очередного тура (13-16 марта) Открытого чемпионата Балахны среди мужских команд.

Екатерина Быкова  с матча  БК «Рацион»- БК « Дзержинск»:
Во вторник, 13 марта, в спортивном зале Дом Москвы состоялась встреча БК «Рацион»-БК «Дзержинск“. С первых минут стартовая пятёрка команды Дзержинска задавила соперника физически, что и сказалось на разнице в счёте. Но нельзя сказать, что БК «Рацион» упустил игру. На мой взгляд, в первом периоде им не хватило точности в бросках, что наверное сопровождалось физической усталостью, так как известно, что большая часть команды соперника состоит из молодых и перспективных игроков, которые в свою очередь были хороши в нападении, что не скажешь о защите. Именно из-за проколов в ней БК
« Рацион» уже ко второму периоду сокращает разницу в счете до 1 очка. Скорее всего неопытность молодежи сказалась на таком количестве фолов, и штрафные начали пробиваться уже на 5 минуте второго периода. Во второй половине матча БК «Рацион» все таки смог попасть все то, что не летело в первом периоде и грамотно отработал в защите. БК «Дзержинск», в свою очередь, начали нервничать, что опять сказалось не только на счёте, но и фолах, которые команда соперника реализовала практически все. Обстановка накалилась до такой степени, что тренеры команд начали между собой словесную перепалку, которую поддерживали игроки на площадке , забивая друг-другу в ответ трехочковые. Проанализировав весь матч, можно сказать , что  БК «Рацион» одержала победу, благодаря своему неоценимому опыту, умению собраться в нужный момент и взять игру в свои руки.
БК "Рацион" - БК "Дзержинск" 83:76 (16:22,20:15,19:15,28:24)

Дарья Брунова о матче СК «Мотор»- «Red House»:
Довольно интересное начало игры наблюдали зрители. Равная борьба была на площадке. Обе команды прикладывали усилия для того, чтобы наработать себе преимущество. Команда «Red House», по видимому счету на табло, старалась больше. «Мотор» же то набирал обороты, то заметно сдавал обратно. Но все же первая половина игры закончилась всего на одно очков больше в пользу команды «Red House»: 22:23
Во второй половине «Red House» были настроены решительнее, в связи с чем и набрали преимущество над командой соперника. «Мотор», надо отметить, все же достойно противостоял сопернику. Были и перехваты и много подборов, трехочковые попадания. Но все же не достаточно. В этот день «Red House» много попал из-за дуги, что также сказалось на разнице в счёте.
Итоговый счёт: 46:68
Лучший игрок команды «Мотор»: Коробов Алексей №15 (13 очков)
Лучший игрок команды «Red House»: Ульянов Александр №9 (21 очко - 7 трехочковых)
СК "Мотор" - "Red House" 46^68 (9:19,13:4,11:28,13:17 )

Пн

12

мар

2018

Чемпионат района продолжается.

Несмотря на большие выходные, в открытом чемпионате города среди мужских команд сыграно всего две игры, на которых побывали Дмитрий Полозов и Татьяна Хазова.

Игра №65 «Волна-Юниор» - БК "Рацион" 34:65 (3:19,8:13,11:19,12:14)

Игра началась с уверенных атак "Рациона". Быстрые передачи, проходы помогли реализовать 19 очков за первые 10 мин.
Команды продолжали бороться за каждый мяч. Юниоры с помощью передач в отрыв и дальних бросков пытались забросить мячв кольцо соперника. Но получалось это крайне редко. Всего три!!! очка за первый период. Не маловато-ли? Плюс большое количество персональных замечаний  не дали юниорам отработать на полную в защите, что и сказалось на результате. Благодаря активному прессингу игроков "Рацион", они смогли реализовать все свои атаки. Результат-победа.